A.S.Podistica D. Policoro

Corri nella città d'Ercole

IX STRAHERAKLEIA

  • BY nikynik
  • 08 giu 10
  • Nessun commento

IX STRAHERAKLEIA - REGIONALE DI CORSA SU STRADA

Policoro (MT), 30 maggio 2010 - Piazza Eraclea

Oreganizzazione: A.S. Pod. Amatori Policoro

Condizioni atmosferiche: Cielo Semicoperto

Cronometraggio:Manuale a cura della A.I.Cr. Matera



RISULTATI TECNICI


Categoria Maschile - Km. 9,200 circa

1 ZAGHLOUL Abdellah 93 Marathon Cosenza 31.22.0

2 DIVITO Leonardo MM40 Pod. Brienza 2000 31.26.0

3 COLLAZZO Felice MM45 Pod. Brienza 2000 31.36.0

4 FRANCOLINO Giuseppe MM40 Atl. Amatori Tursi 31.54.0

5 BRAICO Vittorio MM35 Pol. D. Pietri Gravina 31.58.0

6 PENNACCHIA Francesco MM40 Atletic Club Altamura 32.15.0

7 RAMAGLIA Vito TM Pol. Scotellaro Matera 32.47.0

8 COTUGNO Graziano MM40 Pol. Scotellaro Matera 32.49.0

9 MILEO Francesco MM50 Club Atletico Lauria 32.52.0

10 FORTUNATO Francesco MM35 G.S. Athlos Maratoneti MT 33.10.0

11 CARLOMAGNO Maurizio 92 Atl. Correrepollino 33.17.0

12 FORTUNATO Goffredo MM35 G.S. Athlos Maratoneti MT 33.19.0

13 FUNARI Marco Francesco 90 Marathon Cosenza 33.35.0

14 MIOLA Gianni TM Crispiano Marathon Club 33.39.0

15 LUFRANO Francesco TM Atl. Correrepollino 33.40.0

16 PENNUZZI Nicola MM40 Podistica Ferrandina 33.59.0

17 MONTEMURRO Angelo MM40 G.S. Athlos Maratoneti MT 34.06.0

18 SABBATELLA Stefano TM Pod. Brienza 2000 34.15.0

19 GRECO Mario MM40 Pod. Copertino 34.29.0

20 AFFUSO Rocco Alfredo MM45 Amici Strada del Tesoro 34.52.0

21 FREZZA Giuseppe MM50 Free Runner Eboli 34.53.0

22 PERSIA Eustachio MM50 Pol. Scotellaro Matera 34.53.0

23 NOTARNICOLA Giovanni MM40 Crispiano Marathon Club 35.07.0

24 TRIGGIANI Giuseppe Michele TM Pod. Hermes Lavello 35.40.0

25 SILEO Pietro MM50 Pod. Amatori Potenza 35.48.0

26 ZIZZAMIA Antonio MM45 Podistica Ferrandina 35.51.0

27 BOZZA Filippo MM35 G.S. Athlos Maratoneti MT 36.03.0

28 CIARFAGLIA Giuseppe MM40 Pod. Bitlossi 36.10.0

29 COLLAZZO Antonio MM40 Pod. Brienza 2000 36.19.0

30 PETRELLI Vincenzo MM45 Amatori Atl. Acquaviva 36.34.0

31 OTTOMANI Gaspare MM40 Podistica Ferrandina 36.39.0

32 ROMANO Domenico MM60 Atl. Amatori Irsinese 36.40.0

33 LAPERGOLA Antonio MM40 Pol. Scotellaro Matera 36.45.0

34 PROVINZANO Tommaso TM Podistica Ferrandina 36.48.0

35 SILEO Salvatore MM45 Pod. Amatori Potenza 36.54.0

36 TASSELLI Francesco MM55 Marathon Cosenza 37.00.0

37 RIVIELLO Fedele MM50 Pod. Amatori Potenza 37.07.0

38 VIGNA Antonio MM55 Lib. Atletica Lamezia 37.07.0

39 SISTO Michele MM55 Crispiano Marathon Club 37.13.0

40 SPINELLI Francesco MM50 Atl. Acquappesa 37.32.0

41 SCHIUMA Benedetto MM35 G.S. Athlos Maratoneti MT 37.39.0

42 LORITO Egidio MM45 Club Atletico Lauria 38.02.0

43 CAPEZZERA Girolamo MM35 Atl. Amatori Irsinese 38.04.0

44 MARINO Giuseppe MM40 Atl. Amatori Irsinese 38.05.0

45 SARUBBI Stefano TM Atl. Correrepollino 38.08.0

46 RUMBOLO Francesco MM45 Nuova Rinascita Cosenza 38.10.0

47 FAVALE Filippo MM40 Crispiano Marathon Club 38.13.0

48 BERTERAME Donato MM50 Pod. Amatori Potenza 38.21.0

49 LUCASELLI Francesco MM45 Crispiano Marathon Club 38.26.0

50 PARADISO Francesco MM45 Pod. Bernaldese 38.27.0

51 CASTANO Giambattista MM45 Pod. Bernaldese 38.30.0

52 CARUSO Emanuele MM40 Crispiano Marathon Club 38.31.0

53 RUSSANO Luigi MM35 Crispiano Marathon Club 38.33.0

54 LANEVE Francesco MM45 Crispiano Marathon Club 38.40.0

55 MARTELLOTTI Giuseppe MM45 Crispiano Marathon Club 38.42.0

56 DI LASCIO Domenico MM55 Atl. Amatori Lauria 38.48.0

57 VISTA Rocco MM55 Pod. Amatori Potenza 39.09.0

58 SALVATORE Antonio TM Pod. Amatori Potenza 39.12.0

59 TARANTINO Vincenzo MM35 Libero 39.13.0

60 DI NARDI Pietro MM55 A.S. Pod. Amatori Policoro 39.14.0

61 DI LEO Giuseppe MM45 G.S. Athlos Maratoneti MT 39.16.0

62 AZZILONNA Nicola MM50 G.S. Athlos Maratoneti MT 39.18.0

63 SABBATELLA Giuseppe MM55 Pod. Brienza 2000 39.22.0

64 LACARPIA Domenico MM55 Podistica Ferrandina 39.27.0

65 SAPONARA Marco MM50 Podistica Ferrandina 39.29.0

66 LASELVA Giuseppe MM35 Podistica Ferrandina 39.31.0

67 MOLITERNI Francesco MM45 Pod. Hermes Lavello 39.31.0

68 SARLI Giovanni MM35 Asi Bernalda 39.36.0

69 DI LASCIO Vincenzo MM35 Atl. Amatori Lauria 39.37.0

70 TUDISCO Giandomenico TM Podistica Ferrandina 39.48.0

71 CERABONA Leonardo TM Podistica Ferrandina 39.54.0

72 TAFURI Francesco MM60 Lib. Atletica Lamezia 39.56.0

73 COSOLA Giuseppe MM35 G.S. Athlos Maratoneti MT 39.58.0

74 LATORRE Mario MM60 G.S. Athlos Maratoneti MT 39.59.0

75 RINALDI Gaetano MM45 A.S. Pod. Amatori Policoro 40.02.0

76 MAZZOTTA Antonio MM45 Marathon Cosenza 40.08.0

77 ZAMBRELLA Cosimo MM45 Podistica Ferrandina 40.15.0

78 LODESERTO Sante MM55 Crispiano Marathon Club 40.21.0

79 LORUSSO Sergio MM45 Pod. Amatori Potenza 40.29.0

80 CORRADO Giulio MM45 A.S. Pod. Amatori Policoro 40.39.0

81 SATRIANI Paolo MM45 Pod. Amatori Potenza 40.41.0

82 CLAPS Vincenzo MM50 Pod. Amatori Potenza 40.44.0

83 DEL MONTE Giustino MM45 Atl. Amatori Lauria 40.53.0

84 MANFREDELLI Nicola MM50 Atl. Amatori Lauria 40.54.0

85 MASTROSIMONE Giuseppe MM45 Free Runner Eboli 40.55.0

86 LABANCA Francesco MM45 Atl. Amatori Lauria 40.56.0

87 SELVAGGI Giuseppe MM45 Podistica Ferrandina 40.56.0

88 MESTRIA Tommaso MM35 Podistica Ferrandina 40.57.0

89 LAGUARDIA Antonio MM40 Pod. Amatori Potenza 41.03.0

90 CASERTA Giuseppe MM40 Atl. Amatori Irsinese 41.09.0

91 ADANTI Andrea MM45 Crispiano Marathon Club 41.20.0

92 DI PALMA Emanuele MM40 Pod. Ceprano 41.26.0

93 PETRUZZELLIS Leonardo MM50 Amatori Atl. Acquaviva 41.32.0

94 LE ROSE Antonio MM35 Atl. Amatori Tursi 41.35.0

95 TARANTINO Saverio MM50 Atl. Amatori Irsinese 41.37.0

96 DANZI Giulio MM55 Pod. Amatori Potenza 41.38.0

97 ZALTINI Vincenzo MM45 Podistica Ferrandina 41.43.0

98 CIRIGLIANO Giuseppe 94 Atl. Correrepollino 41.46.0

99 LOTRIONTE Giuseppe MM35 Libero 41.52.0

100 FANUZZI Genesio MM40 Pol. Scotellaro Matera 41.56.0

101 D'ALESSANDRO Arrigo TM A.S. Pod. Amatori Policoro 41.57.0

102 CAVALLO Pasquale MM55 Libero 41.58.0

103 FRANCOLINO Pietro MM35 Atl. Amatori Tursi 42.01.0

104 CERABONA Salvatore MM45 Podistica Ferrandina 42.17.0

105 SABATO Paolo MM55 Pol. Scotellaro Matera 42.19.0

106 CORVAGLIA Salvatore MM45 Asi Bernalda 42.21.0

107 GRASSANO Antonio MM35 Libero 42.39.0

108 IERINO' Rocco MM50 G.S. Athlos Maratoneti MT 42.42.0

109 CANTATORE Vincenzo MM45 Atl. Amatori Irsinese 42.44.0

110 STIGLIANO Antonio Maurizio MM55 A.S. Pod. Amatori Policoro 43.02.0

111 CIRIGLIANO Egidio MM40 A.S. Pod. Amatori Policoro 43.08.0

112 MINEI Arcangelo MM45 A.S. Pod. Amatori Policoro 43.09.0

113 PALAZZO Carmine MM55 Free Runner Eboli 43.18.0

114 LOSPINUSO Federico MM40 Libero 43.24.0

115 LIUZZI Vincenzo MM40 A.S. Pod. Amatori Policoro 43.44.0

116 CARLUCCI Antonio TM Pol. Scotellaro Matera 43.58.0

117 CARBONE Antonio MM70 Marathon Club Grassano 44.08.0

118 ABBATIELLO Domenico MM50 Libero 44.11.0

119 VIVIANI Edoardo MM45 A.S. Pod. Amatori Policoro 44.13.0

120 ARBIA Attilio 92 Libero 44.13.0

121 GUERRIERO Salvatore MM50 Atl. Correrepollino 44.16.0

122 PASQUINO Nicola MM35 Podistica Ferrandina 44.19.0

123 D'ONOFRIO Andrea MM45 Podistica Ferrandina 44.20.0

124 RECCHIA Leonardo MM60 Podistica Ferrandina 44.28.0

125 LOPATRIELLO Marco TM Libero 44.37.0

126 ALTOMONTE Loenardo MM50 Marathon Club Grassano 44.40.0

127 SGARZI Cristian MM35 Pod. Talsano 44.55.0

128 SCARANO Pasquale MM55 G.S. Athlos Maratoneti MT 44.59.0

129 CALANDRIELLO Salvatore MM40 Circolo Tennis Pisticci 45.03.0

130 DE NUCCI Rocco MM40 Atl. Correrepollino 45.04.0

131 RAGONE Pietro MM55 Podistica Ferrandina 45.09.0

132 VOLANI Furio MM60 Podistica Ferrandina 45.10.0

133 DI CUNTO Angelo Raffaele MM70 Atl. Amatori Lauria 45.12.0

134 ADDUCI Luigi MM45 A.S. Pod. Amatori Policoro 45.31.0

135 CANSONIERE Luigi MM55 Atl. Amatori Irsinese 45.33.0

136 VIOLANTE Angelo Raffaele MM50 Libero 46.05.0

137 IANNARELLI Rocco 92 Atl. Correrepollino 46.12.0

138 ADRIATICO Giuseppe MM65 Pod. Amatori Potenza 46.18.0

139 LA FERGOLA Domenico MM45 Podistica Ferrandina 46.24.0

140 ANGONA Filippo MM55 G.S. Athlos Maratoneti MT 46.45.0

141 LENTINI Francesco MM50 Atl. Amatori Lauria 46.45.0

142 ROMANIELLO Domenico MM60 Pod. Amatori Potenza 46.53.0

143 RECCHIA Leonardo MM55 Podistica Ferrandina 47.55.0

144 GRAVINO Antonio MM55 Atl. Amatori Tursi 48.17.0

145 BENEDETTO Nicola MM55 Pod. Bernaldese 48.25.0

146 GALLITELLI Antonio MM45 Asi Bernalda 48.26.0

147 CHIACCHIO Giuseppe TM Pol. Scotellaro Matera 48.28.0

148 SOLLAZZO Donatello MM35 Libero 48.48.0

149 SPINA Francesco MM35 Libero 48.51.0

150 CARRIER Jean Pier MM55 Atl. Acquappesa 48.54.0

151 CAVALLO Andrea MM55 Podistica Ferrandina 48.56.0

152 MONZO Leonardo MM35 Libero 49.06.0

153 CIRIGLIANO Antonio TM Libero 50.40.0

154 LUFRANO Vincenzo TM Atl. Correrepollino 50.40.0

155 MORONI Gratiliano MM65 Pod. Amatori Potenza 51.11.0

156 PETRUZZI Michele MM40 Libero 51.16.0

157 VIGGIANI Maurizio TM Libero 51.16.0

158 FERRARA Vincenzo MM45 Pol. Scotellaro Matera 52.07.0

159 CAPORUSSO Ugo Mattia MM55 Libero 52.08.0

160 MARINO Carmine TM Libero 52.13.0

161 MOLINARI Antonio MM60 A.S. Pod. Amatori Policoro 52.17.0

162 LIPPOLIS Giuseppe MM60 Atl. Amatori Tursi 54.00.0

163 D'ELIA Pasquale MM35 Pod. Hermes Lavello 54.17.0

164 TARASCO Eustachio MM55 Podistica Ferrandina 55.23.0

165 PENNELLA Antonio MM35 Atl. Correrepollino 58.35.0

166 VERDE Filippo Antonino MM50 Libero 1h01.43.0


Categoria Femminile - Km. 9,200 circa

1 BIANCO Faustina 65 Alteratletica Locorotondo 37.11.0

2 TADDEO Pasqua Rosa MF55 Crispiano Marathon Club 40.49.0

3 FRANCO Rosa MF40 NAF Acquaviva 42.03.0

4 GIRARDI Isabella MF35 NAF Acquaviva 42.23.0

5 DI LECCE Paola Rosa MF55 G.S. Athlos Maratoneti MT 43.48.0

6 GOLLUSCIO Anna MF50 Atl. Amatori Lauria 43.56.0

7 ARBIA Ines MF45 Free Runner Eboli 45.01.0

8 PAOLICELLI Patrizia MF40 G.S. Due Sassi Matera 45.15.0

9 EPIFANIA Antonella MF40 Asi Bernalda 46.52.0

10 IERARDI Luisa MF40 Nuova Rinascita Cosenza 47.42.0

11 PERGOLA Maria Carmen MF35 Marathon Club Grassano 48.13.0

12 CASILLO Rachele MF40 Asi Bernalda 48.15.0

13 CONTINI Rosanna TF Podistica Ferrandina 49.23.0

14 IELPO Ornella MF40 Atl. Amatori Lauria 52.06.0

15 RAGONE Loreta MF40 Podistica Ferrandina 55.59.0

16 CONTE Anna MF50 Lib. Atletica Lamezia 56.29.0

17 ALAGGIO Angela Maria MF40 Atl. Amatori Lauria 1h03.12.0


IL GIUDICE D'APPELLO

Sergio CICCHETTI


Condividi tramite

Twitter Facebook Google+ Stumbleupon LinkedIn

About the author


Lascia un commento

Qual'è la quinta lettera della parola jjnzpq ? :
  • Prossimi eventi 2018

  • 5° Half Marathon

    Policoro ore 10.00

Meteo widget
YoWindow.com Forecast by yr.no


Consigli
GOEX.pro


Segnalati Su...

Siti che hanno parlato di noi

Podisti.net

Podisti.net

Consigli

Statistiche

GOEX.pro

  • Pagine visitate oggi : 34
  • Visitatori connessi : 1
  • Numero di visitatori : 103542